Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Журналист в сфере культуры и искусств

Александр Петров: шоу или реальная жизнь?

18 октября в Театре им. Ермоловой прошло драматическое шоу Александра Петрова «Заново родиться».
Александр Петров – достаточно известный на данный момент российский актер театра и кино, который работает в Театре им. Ермоловой, начиная с 2013 года. Александр «поднялся на сцену» еще во время учебы в ГИТИСе, а вскоре стал востребованным актером российского кинематографа. В его фильмографию входят картины «Обнимая небо», «ЖЖ», «Беловодье. Тайна затерянной страны», «Ёлки 3», «Привычка расставаться», «Летние каникулы», «Второе дыхание», «Без права на выбор» и другие.

Рецензия на книгу «Морфий. Записки юного врача» Михаила Афанасьевича Булгакова

«Милый товарищ! Я не буду Вас дожидаться. Я раздумал лечиться. Это неизбежно. И мучаться я тоже больше не хочу. Я достаточно попробовал. Других предостерегаю: будьте осторожны с белыми, растворимыми в 25 частях воды кристаллами. Я слишком им доверялся, и они меня погубили...»

Киноночь, или один вечер из жизни фильмов

Каждый знает, что кинотеатры Москвы ежегодно устраивают киноночь, куда приглашают всех желающих. Но мало кому известно, что этим занимаются обычные студенты, которые хотят хоть на мгновение оторвать людей от гаджетов и приобщить их к культуре киноискусства. Мне самой удалось посетить киноночь, а также познакомиться с организатором  Никитой Устюговым.

Рецензия на книгу «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса

Всё началось с того, что мой друг попросил рекомендацию на интересную, захватывающую дух книгу. Без сомнений, я назвала «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесса. Произведение является литературным парадоксом XX века. «Заводной апельсин» вызвал не только огромный общественный резонанс, но и стал признанной классикой современной литературы. Показать полностью…

ТАТЬЯНА НАВКА ПРЕДСТАВИЛА ЦЕРЕМОНИЮ ОТКРЫТИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ВЫСТАВКИ «ГРЕЦИЯ – ГЕРОИ ЭЛЛАДЫ» В РАМКАХ «ГОДА ГРЕЦИИ В РОССИИ»

1 марта  2016 года в Москве состоялась церемония открытия Федерального образовательного проекта Всероссийской Интерактивной Выставки «Греция – Герои Эллады», в рамках «Года Греции в России».
Выставку представили:
Татьяна Навка(олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, советская, белорусская и российская фигуристка, трехкратная чемпионка России, трехкратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира), Ольга Ковитиди( член Совета Федерации ФС РФ – глава «Группы Дружбы Совета Федерации России и Парламента Греческой Республики»). После  открытия в Москве выставку в Республике Крым представит Димитриос Яламас (руководитель Отдела культуры Посольства Греции в Москве).
Кроме того, на мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ, представители бизнеса, создатель ювелирного дома и меценат Илья Клюев, а также известные греки России, такие, как сенатор Афанасов Михаил Александрович,  бывший мэр Москвы Попов Гавриил Харитонович, светило мирового уровня хирург Христо Тахчиди и другие.


×