Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

(Кафедра журналистики) Творческие работы студентов (портфолио)

Документальный фильм "ДОРОГА"

Документальный фильм "ДОРОГА"

"Идея о создании фильма имеет три предпосылки: первая связана с интересом к северной части Химкинского лесопарка. Начиная с первого курса института, я гулял в этом месте и удивлялся: как место в котором каждый день гуляют и отдыхают люди, может иметь такой заброшенный и неухоженный вид. Вторая предпосылка - увлечение очерками Сергея Довлатова "Зона. Записки надзирателя". Меня затянула одна из знаковых идей произведения: "Ад - это мы сами". Третья - увлечение видеоиграми. Я заметил, что ремесло журналиста во многом перекликается с деятельностью игрока, которому разработчики игры предоставляют для изучения локацию. Геймер вынужден путешествовать по местности, чтобы лучше погрузится в мир произведения.
«Предупрежден – значит вооружен»

«Предупрежден – значит вооружен»

В течение почти целой недели, с 8 по12 октября, в Центральном Доме журналиста проходит Третий Московский медиафестиваль «Родина в сердце».
На фестивале будут показаны телерадиопрограммы, документальные фильмы и репортажи на патриотические темы, проведут мастер-классы и творческие встречи.
Работа студентов 2 курса "Почему МГИК?"

Работа студентов 2 курса "Почему МГИК?"

Трейлер основан на реальных событиях и демонстрирует невыдуманную историю, о которой невозможно молчать. Предлагаем будущим абитуриентам и их родителям посмотреть на то, как выглядит сложный выбор института со стороны. Как убедить родителей поступать туда, куда хочешь ты? Почему именно МГИК? Ответы на эти вопросы в нашем ролике.
Проект «ОТРАЖЕНИЕ»

Проект «ОТРАЖЕНИЕ»

Только отражение способно показать больше, чем есть на самом деле. За красивой картинкой человек забывает о проблемах, которые каждый день преследуют его на пути. Но мы решили сделать невозможное – оживить то самое отражение. Показать, насколько одна маленькая ошибка способна разрушить целый мир и почему добро - самая ценная валюта в жизни каждого из нас.
Советы профессионалов № 3.

Советы профессионалов № 3.

Представляю вашему вниманию ещё одну нашу работу - "Советы профессионалов".
Я очень скучала по съёмкам, раньше в моей жизни было больше времени для этого. С каждым разом понимаю всё больше, что хочу развиваться в этом направлении, и думаю, как же хорошо, что еще в 8 классе я оказалась в том месте, где всему этому учат. И именно теми навыками, которыми со мной поделились там, я пользуюсь сейчас.


×