Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

22.09.2023

Наша коллега - лучший PR-специалист!

Преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью, партнер и проектный директор digital-агентства «Интериум» Айта Доржиевна Лузгина признана PR-специалистом года по итогам Международной коммуникационной премии PROBA Awards в номинации «Специалист года». Офлайн-финал премии Proba Awards за 2023 год был проведён в Санкт-Петербурге 21 сентября.

26.04.2023

Научные успехи будущих рекламистов

Одной из важных составляющих подготовки будущих специалистов на кафедре рекламы и связей с общественностью (РиСО) факультета МАИС является приобщение студентов к научно-исследовательской работе, как результата успешно осуществляемой преподавателями кафедры научно-исследовательской работы студентов в рамках деятельности студенческого общества. В Ежегодной научно-практической конференции молодых учёных факультета МАИС "Основные тенденции в развитии современных коммуникаций", прошедшей 25 апреля 2023 года, приняли участие 16 (шестнадцать) питомцев кафедры РиСО.

20.05.2022

ЗНАЙ НАШИХ!

Апрель 2022 года для коллектива кафедры рекламы и связей с общественностью факультета МАИС в МГИК ознаменовался успешным участием в значимых мероприятиях профессионального сообщества.

28.04.2022

LETI Communication Experts Festival и путешествие в Питер!

В этом году команда от нашего вуза приняла участие в фестивале LETI Communication Experts Festival и поделилась своими впечатлениями. Студентки 2-го курса кафедры рекламы и связей с общественностью Софья Шуляева, Валентина Гуляева, Полина Семёнова, Амалия Лиховид, Анастасия Кочкина, а также студентка 1-го курса Лина Кидяйкина, рассказали о том, как прошла их поездка и участие в самом конкурсе. Возглавил команду заведующий кафедры РиСО Миневич Яков Владимирович.

16.09.2021

Выпускницы кафедры рекламы и связей с общественностью представили «Медиа Класс» на международной премии PROBA Awards 2021

Цель конкурса – развитие профессиональных коммуникаций, поиск специалистов отрасли и представление проектов на международном уровне.

14.06.2021

Интервью с Ольгой Кузьминой

Ольга Кузьмина, пресс-секретарь Зала Зарядье

1. Где прошло ваше детство? Кем хотели стать в раннем возрасте?

- Я родилась в Москве в семье музыкантов. Именно поэтому у меня не было выбора, кем я стану. Как только я взяла в руки сувенирную скрипочку, которая висела на стене, и правильно зажала её между подбородком и плечом, моя участь была решена. С четырех лет я занималась на этом прекрасном инструменте, а в 6 поступила в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

29.05.2021

Выпускник МГИК на первом канале

-Расскажите, откуда Вы родом? Чем занимались до ВУЗа?

-Я - родом из Сочи. И, собственно, 17 лет жизни до университета жил в мягком субтропическом климате и знать не знал, что в апреле может идти снег. В школе был одним из создателей школьной газеты, которую выпускали с периодичностью раз в месяц. Но это было не полотно ватмана с картинками и знаменательными датами школы, а прям настоящее издание с определенным тиражом. Постоянно участвовал в городских фестивалях прессы, участвовал в олимпиадах. Тогда, наверное, и понял, что не быть мне пилотом, как хотелось, нужно уходить в ремесло попроще, но которое тоже приносит свои результаты. Сфера медиа похожа на зыбучие пески: встряв, выбраться не очень легко.

29.05.2021

Валерий Иванович Козловский

Валерий Иванович Козловский - заслуженный работник культуры Российской Федерации, доктор философских наук, кандидат педагогических наук, академик.

17.05.2021

Интервью с выпускницей Юлией Апариной

     В 2015 году из стен МГИК выпустилась Юля Апарина, студентка кафедры РиСО. В сфере event-маркетинга она работает с 18 лет, и сегодня она поделится с нами своей историей!

08.05.2021

Макс Бонд. История о том, как не стоит бояться. О том, как стоит пробовать и ошибаться.

     Макс Бонд – выпускник кафедры PR МГИК, специалист по внутренним коммуникациям в рекламном агентстве RCG, а теперь ещё и преподаватель. Сегодня вы услышите историю о том, как Макс попал в агентство мечты, уволился, а затем вернулся и стал ведущим специалистом.

08.05.2021

Выпускник МГИК – Владимир Варфоломеев

     Владимир Варфоломеев, выпускник МГИК 2015 года, родом из жемчужины Северного Кавказа - г. Ессентуки. В детстве его интересовал футбол, а немного позже настольные и компьютерные игры. Уже с ранних лет Владимир легко находил общий язык с людьми по возрасту старшего его. Рано начал заниматься предпринимательством, так как его интересовали гаджеты, поэтому средства на покупку нового находил самостоятельно.

08.05.2021

Сергей Николаевич Писаренко

     Артист, шоумен, доцент МГИК кафедры рекламы и связей с общественностью, бывший капитан команды КВН «Уездный город».

08.05.2021

Выпускница МГИК в BBDO

     Коногина Ольга, выпускница МГИК 2013 года, родом из Вологодской области, поделилась с нами историей своего карьерного пути.

22.04.2021

Стали известны имена победителей

21 апреля в Московском государственном институте культуры прошел долгожданный и всеми любимый ежегодный конкурс «Мистер и Мисс МГИК». На протяжении почти двух месяцев более 80 ярчайших представителей своих факультетов боролись за шанс попасть в финал. По результатам трех этапов, было отобрано лишь 10 человек: 5 парней и 5 девушек.

21.04.2021

История успеха: Андрей Зуев

Андрея Зуева, выпускника кафедры связей с общественностью МГУКИ (Московского государственного университета культуры и искусств) 2013 года, сфера коммуникаций привлекла ещё в юном возрасте. Во многом этому способствовала семья: отец Андрея работал в государственном информационном агентстве ТАСС, а мать – в Институте иностранных языков имени Мориса Тореза. В детстве мальчик вместе с родителями жил в странах Юго-Восточной Азии, его подростковые годы прошли в Индонезии и Малайзии. Андрею всегда было интересно наблюдать за работой отца-журналиста, и, по окончании школы при посольстве, он поступил в австралийский колледж в Куала-Лумпуре на специальность «массовые коммуникации».

09.04.2021

Две профессии одновременно!

«Студенты кафедры РиСО имеют явное преимущество перед другими коммуникационными профессиями, поскольку получают сразу две профессии за одно и то же время обучения, и за одни и те же деньги», - так считает Ольга Макушева - заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью, интервью с которой опубликовано ниже.

30.03.2021

День Открытых Дверей на РиСО

27 марта в Московском государственном институте культуры прошёл День Открытых Дверей! В рамках мероприятия преподаватели и студенческий совет подготовили представление, в котором познакомили всех прибывших гостей с информацией об институте и рассказали о всех возможных направлениях обучения в ВУЗе.

25.03.2021

Как начать работать по специальности с 1-го курса: интервью c Ариной Завияловой

В век цифровых технологий профессии в области коммуникаций особенно востребованы и высокооплачиваемы: многие студенты факультета МАИС начинают строить карьеру уже во время обучения. Своим опытом поделилась Арина Завиялова, студентка 3-го курса кафедры рекламы и связей с общественностью.

25.03.2021

Посвящение в студенты глазами очевидцев. О мероприятии и эмоциях

17-го марта первокурсники пережили одно из самых ярких и запоминающихся событий в их жизни – посвящение в студенты. Стало очень интересно, как ребята готовились к этому событию и что чувствовали. Давайте вместе узнаем об этом! Интервью взял Никита Наливайко, студент 2-го курса РиСО у Виктории Студиникиной, студентки 1-го курса РиСО и непосредственной участницы данного мероприятия.

24.03.2021

История развития кафедры рекламы и связей с общественностью

Кафедра рекламы и связей с общественностью Московского государственного института культуры – одна из первых появившихся в России кафедр, готовящих специалистов данного направления. Свою историю начинает с 1998 года, когда Валерий Иванович Козловский и Валентина Степановна Садовская создали на базе Московского государственного университета культуры (1994-1999 гг.) кафедру рекламы и кафедру связей с общественностью соответственно. В 2014 году эти кафедры объединились – так появилась кафедра рекламы и связей с общественностью.

 


 


×