Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Работы студентов (портфолио)

ПОРТФОЛИО СТУДЕНТОВ - РЕЖИССЁРОВ

Додонов Марк


Додонов Марк Сергеевич, родился 1 марта 1998 года в городе Новокузнецк, Кемеровской области. Отец – Додонов Сергей Михайлович, 1973 года рождения, металлург. Мать – Додонова Юлия Александровна, 1978 года рождения, бухгалтер. В 2005 году поступил в первый класс МБОУ «Лицей №46» г. Новокузнецк. Успешно окончил МБОУ «Лицей №46» в 2016 году. С сентября 2016 года учусь в Московском государственном институте культуры на факультете медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств (кафедра киноискусства) по специальности режиссёр кино и ТВ. С марта 2017 года состою в студенческом совете МГИК, где являюсь координатором по вопросам медиасопровождения мероприятий. Участник смен «молодые режиссёры, продюсеры, актёры театра и кино, мультипликаторы» и «Творческая команда страны» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида». Являюсь волонтёромтнародного шествия «Бессмертный полк России». Организатор XVIII и XIX Международного фестиваля студенческих фильмов и творческой фотографии "Золотая Пятёрка". Член студенческого жюри 37 и 38 Международного Студенческого Фестиваля ВГИК (конкурс студенческих фильмов).

   


ПОРТФОЛИО СТУДЕНТОВ - ПРОДЮСЕРОВ


Чибирнова Софья

Меня зовут Чибирнова Софья Романовна. Я родилась 3 мая 1999 года в Москве. Закончила школу в первой половине 2017 года, а потом поступила в вуз. Сейчас учусь в Московском Государственном Институте Культуры, факультет МАИС, кафедра киноискусств, направление «продюсер кино и тв». Я участвовала в организации международного кинофестиваля «Золотая Пятерка» в мае 2018 года, а также в организации и проведении посвящения в студенты на факультете МАИС. Участвую в съёмках короткометражных студенческих фильмов и состою в творческом продакшене. Мы занимаемся съёмкой музыкальных клипов для новых артистов и небольших этюдов для самих себя, чтобы развивать свои способности.

 


Пучков Евгений

Родился и вырос в городе Серпухов, Московская область. Родился солнечным утром 16 марта 2000 года. Школа изначально была для меня непростым испытанием, как и проживание в криминальном городе. К началу 10 класса, когда я закончил музыкальную школу по классу фортепиано и перестал заниматься в акробатической секции областного масштаба, я открыл для себя кино. Именно оно сформировало меня как личность и позволило погрузиться в удивительный мир искусства. Последние свои школьные годы я стал все меньше посещать школу и все чаще ездить в Москву на различные выставки, театральные постановки и кинопоказы. Увлечение кинематографом позволило мне стать очень интересным человеком, собрать вокруг себя близких друзей и именно это стало фундаментом и опорой для поступления в институт.

В 2017 поступил в Московский Государственный Институт, на профессию «Продюсер кино и ТВ». Обучаюсь на кафедре киноискусства, факультет МАИС. Обучение в институте практически сразу открыло для меня море возможностей и познакомило меня с очень творческими, креативными и интересными людьми. Время, которое я стал проводить в общежитии позволило мне раскрыться с новых сторон. Я увлекся философией, психологией и кинодраматургией. Это позволило мне сразу помогать старшим курсам в работе над различными аудиовизуальными проектами. Первые свои проекты я начал делать еще на первом курсе. Учувствовал в различных студенческих работах, набирался опыта. Я участвовал в проведении международного фестиваля «Золотая пятерка» в 2017 и участвую в подготовке этого фестиваля в 2018 году. Учувствовал в съемке и монтаже социальных реклам, авторского кино, мультипликации, клипов и очень странных видео, которые не имеют классификации. Короче говоря, я продолжаю работать и совершенствовать свое мастерство.


Кондратьева Ольга


Я, Кондратьева Ольга Игоревна, родилась 9 декабря 1999 года в Москве. В августе 2017 года, пройдя вступительные этапы, поступила в Московский государственный институт культуры, факультет МАИС, кафедра киноискусства. На первом курсе я продолжила обучаться гуманитарным дисциплинам, а со второго курса начала изучение профильных дисциплин. За полтора года обучения в институте, на первом курсе я смогла поучаствовать в организации международного фестиваля «Золотая пятерка», также получить много опыта от старших курсов и поделиться своими творческими идеями. Во время учебы на втором курсе я смогла поучаствовать в съемочном процессе студенческих работ, где получила новый опыт работы в коллективе. В дальнейшем хочу углубиться в процесс съемок короткометражных фильмов, чтобы и дальше проявлять свои творческие способности.


Разоренова Наталья

Меня зовут Наталья Разоренова, родилась 8.09.1999 в г. Красногорске (если честно, там просто был роддом, а так я всю жизнь живу в Москве). С 2017 года являюсь частью большой семьи под названием МГИК, учусь на факультете МАИС по специальности продюсер кино и телевидения. Все свое детство и юность я провела в частной школе под названием «Новая гуманитарная школа». Именно она зародила во мне любовь к театру и кино. С 9 по 17 лет я участвовала в школьных постановках и даже после того, как ушла из этой школы, я не перестала посещать репетиции и готовилась к новым ролям. В 6 и 7 классах, когда появилась проектная работа, я выбрала снятие фильма. В итоге, за школьные годы я сняла два коротких метра, процесс снятия которых привел меня к выбору профессии, которой я обучаюсь в МГИКе. На первом курсе я принимала участие в организации и проведении фестиваля «Золотая пятерка». Я помогала искать спикеров на мастер-классы, была аниматором во время открытия фестиваля. На втором курсе я входила в состав капитанов квеста, который проводился 3 сентября для первокурсников 2018-2019, в качестве продюсера выступаю в двух курсовых работах одного из режиссеров 2 курса, занимаюсь организацией фестиваля «Золотая пятерка». Впереди еще 3 года активной деятельности студентки МГИКа Разореновой Натальи!


ПОРТФОЛИО СТУДЕНТОВ - ДРАМАТУРГОВ


Шульгина Виктория

Я, Шульгина Виктория Александровна, родилась 19 марта 1998 года в городе Медынь Калужской области. Моя общественно-творческая жизнь начинается с 2004 года с приходом в первый класс. Из-за частых переездов мне довелось проучиться в семи школах, в каждой из которых активно участвовала в олимпиадах и творческой деятельности в различных направлениях. В средних классах начала выступать на местных мероприятиях, позже так же на свадьбах. В одной из школ проходили концерты с именитыми артистами российской эстрады, такими как Олег Газманов, Валентина Толкунова, Надежда Бабкина, Наташа Королёва, Александр Буйнов и прочие. В одном из концертов я так же принимала участие. В старших классах была сценаристом и организатором школьных мероприятий.

В 2015 году поступила на первый курс кафедры киноискусства на бюджетной основе. Поступила во МГИК в 2015 году. Участвовала на мероприятии «Посвящение в студенты» как актёр и одна из сценаристов. На втором курсе обучения помогала с организацией неофициальной частью этого мероприятия и написанием сценария. На третьем курсе участвовала в творческом конкурсе на написание сценария, посвящённого 75-летию победы Сталинградской битвы. Параллельно с учёбой совмещаю работу. 

Творческие работы:

Сценарий полнометражного фильма «Миллион для идиотов» (экранизация по книге Александра Чубарьяна «Хакеры. Миллион для идиотов») 

Новеллы: 

Байк-Слёт. Все танцуют с Мистером Браунстоном. Дружить с головой.


Гагарина Диана


Гагарина Диана Сергеевна является студенткой кафедры киноискусства факультета Медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры с 2016 года, обучается по специальности «Драматургия». Закончила МБОУ Ильинскую школу с золотой медалью. Учится на "отлично", активно участвует в жизни Института. Начиная с первого курса обучения в институте, студентка принимает участие в традиционных мероприятиях вуза: Парад Московского студенчества, Парад наследников Победы, Всероссийский студенческий фестиваль социальных проектов «Медиа Класс»; Международный фестиваль студенческих фильмов и творческой фотографии «Золотая пятёрка», День открытых дверей. Принимала активное участие во всероссийском молодежном форуме «Таврида-2017». Заняла третье место во Всероссийском конкурсе эссе «Я и Китай». Создала несколько творческих короткометражных сценариев. Также студентка активно взаимодействует со студентами специальности «Режиссура кино», создавая в соавторстве с ними короткометражные фильмы и социальные ролики.


Воропайкина Анна


Воропайкина Анна Александровна является студенткой кафедры киноискусства факультета Медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры с 2016 года, обучается по специальности «Драматургия». Закончила Специализированную школу №124 с уклоном в информационные технологии в г.Киев. Профессионально занималась актёрским мастерством и вокалом, танцами. Активно принимала участие в фестивалях и конкурсах. Начиная с первого курса обучения в институте, студентка принимает участие в традиционных мероприятиях вуза: Парад Московского студенчества, Всероссийский студенческий фестиваль социальных проектов «Медиа Класс»; Международный фестиваль студенческих фильмов и творческой фотографии «Золотая пятёрка». В 2016 году была организатором праздника «Хэллоуин» на факультете МАИС. Создала несколько творческих короткометражных сценариев. Работает совместно со студентами других ВУЗов культуры и кино над созданиями коротких учебных роликов.


Питиримова Карина


Место рождения - Калужская область город Киров. 2015-2016 являлась студенткой Московского государственного машиностроительного университета. С 2016 года является студенткой Московского государственного института культуры. Специальность - Драматургия. Принимала участие в Международном фестивале студенческих фильмов и творческой фотографии “Золотая пятерка”. Была участником форума “Россия страна возможностей”, Всероссийского молодежного образовательного форума “Таврида”, где получила грант на развитие проекта.


Фурка Нина


Дата рождения: 16.06.1998 г. Родилась в подмосковном городе Видное, выросла в поселке Володарского, там же закончила школу искусств по специальности хореография. В 2015 году получила диплом Золотой пятёрки в номинации «16+» художественная фотография. С 2016 года обучается в Московском Государственном институте культуры по специальности «Драматургия».


Горюнова Виктория


Родилась в г. Пенза. В 2016 году поступила в Московский государственный институт культуры на специальность «кинодраматургия». За время учебы совместно со студентами РУДН и ГИТР работала над созданием трех учебных фильмов в качестве сценариста и оператора. 


ПОРТФОЛИО СТУДЕНТОВ - АНИМАТОРОВ


Шарапов Александр


Перевелся с 5 курса Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. Окончил курсы:«Классической рисованной и перекладной анимации» в школе Лендок, Лаборатории документальной анимации и режиссуры анимационного кино в Цехе анимации. 

Работы:

«Ожившие метаморфозы» – видеоролик для Ночи музеев в Музее железных дорог России

«Двое» (режиссер, аниматор)

«Рождество», «Урок японского языка» - Фабрика мультфильмов 2017-2018 (мастер)

«Выставка Венеры Казаровой» (аниматор)

Сайт - sharap.tilda.ws


Игнатова Анна

Родилась 17.11.1998 года в г. Караганда. С 2005 года по 2007 год училась в школе №8 поселка Шереметьево Московской области. С 2007 года по 2016 проживала на территории Краснодарского края, Анапского района и училась в школе №9 п. Виноградный. С 2016 года проживаю на территории Москвы. До 2017 года работала в кофейне «Шоколадница» и готовилась к поступлению в институт. С 2017 года учусь в Институте культуры на факультете МАИС по направлению «Руководство студией кино-, фото-, видеотворчества (с углубленным изучением анимационного кино-, видеотворчества)».

   



×